вторник, 19 мая 2015 г.

Модуль 8. "Представление и защита портфолио проекта"

Подумайте о деятельности, знаниях, умениях и методах, рассмотренных в данном модуле и в курсе. Рассмотрите следующие вопросы:
Что вы считаете наиболее ценным в курсе?
Как пройденный курс повлияет на ваше преподавание?
Из всего, что вы изучили, что, по вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

14 комментариев:

  1. Замечательный курс. Много нового, интересного, а главное полезного узнала и открыла для себя. Изученные материалы позволят грамотно построить работу над проектом.
    Теперь я буду более творчески подходить к своей работе, заинтересовывать возможностями ИКТ педагогов и детей.
    Это интересная форма обучения при одновременном взаимодействии педагога, родителей и детей.
    Благодарю за профессионализм и индивидуальный подход к педагогам на курсах нашего преподавателя Воробьеву Татьяну Владимировну! Огромное спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Наиболее ценным в курсе я считаю приобретение навыков работы с компьютерными программами,умение работать с графическими и мультимедийными объектами. Это все пригодится нам в будущем для создания интересных и творческих учебных проектов.
    Буду и дальше пользоваться ИКТ при создании проектов и подготовки занятий для детей, в работе с родителями, так как это интересно не только детям , но и самим взрослым.

    ОтветитьУдалить
  3. Наиболее ценным в курсе считаю темы "Использование возможностей сервисов в образовательном процессе", "Планирование оценивания проекта". Обучившись на данном курсе теперь к проектной деятельности я буду подходить используя ИКТ. Очень благодарна тьютору Воробьевой Татьяне Владимировне за грамотное изложение материала для педагогов разной профессиональной подготовки. Спасибо!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Курс для меня оказался не простым, так как я являюсь молодым воспитателем и практики у меня не много, но было очень интересно! Сначала я не понимала, что от меня хотят. Но, начиная с Модуля 3, всё потихонечку становилось на свои места. Что является наиболее ценным в курсе? Для меня - оценивание. Обязательно использую в практике свой проект, теперь я имею четкое представление, что это такое и "с чем его едят". Самое большое влияние на обучение воспитанников окажет опять же оценивание, как формирующее, так и итоговое. Большое спасибо тьютору Воробьевой Татьяне Владимировне, разработчикам курса и коллегам за совместную интереснейшую работу!

    ОтветитьУдалить
  5. Курсы для меня были очень интересны и полезны. Не всегда, всё и сразу получалось, часто опускались руки. Но благодаря поддержки нашего тьютора, Воробьёвой Татьяне Владимировне, я всё таки их одолела. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Прохождение курсов считаю очень современно, т.к. курс направлен на достижение нового, интересного, развитие высокого мышления, самопознания, саморазвития, что в конечном итоге и является качествами человека 21 века. Думаю , что не раз вернусь к своей работе и работам своих коллег, чтобы подчеркнуть что то новое для себя и своих воспитанников Всем большое спасибо, за интересную и увлекательную работу

    ОтветитьУдалить
  6. Учась на данном курсе я научилась создавать проект, освоила сервисы web 2.0, усовершенствовала умения ставить цели и задачи для разных типов воспитанников. Опыт проектной деятельности поможет при участии в различных проектах, составлении своих каких-либо исследований с воспитанниками.

    ОтветитьУдалить
  7. Для меня самым ценным было научиться определять цели проекта, формулировать направляющие вопросы. Работа с информационными технологиями поможет мне ещё глубже познать возможности использования их в практике

    ОтветитьУдалить
  8. Я рада, что мне выпала возможность попасть на данный курс.Я научилась работать в блогах, создавать и размещать различные документы. Особенно ценным для меня было научиться составлять оценочные документы. Полученные знания несомненно помогут мне в дальнейшей работе, повысят мою компетентность, сделают учебный процесс более разнообразным, интересным, ярким и качественным, благодаря использованию информационных технологий.
    Огромная благодарность нашему тьютору Воробьевой Татьяне Владимировне за внимание,доброжелательность,индивидуальный подход, грамотное и доступное изложение материала. Благодарю всех своих коллег за доброжелательное отношение и взаимопомощь в ходе работы.

    ОтветитьУдалить
  9. Наиболее ценным в курсе я считаю приобретение навыков работы с компьютерными программами,умение работать с графическими и мультимедийными объектами. Это все пригодится нам в будущем для создания интересных и творческих учебных проектов.
    Буду и дальше пользоваться ИКТ при создании проектов и подготовки занятий для детей, в работе с родителями, так как это интересно не только детям , но и самим взрослым.

    ОтветитьУдалить
  10. Полученные знания и навыки очень ценны для меня, т.к. до обучения я могла использовать интернет - ресурсы исключительно, как источник информации. После обучения на данных курсах я смогу использовать сервисы web 2.0, метод проектов в своей дальнейшей работе и делиться своим опытом, результатами работы с людьми, которым это интересно.
    Мне кажется, что наибольшее влияние на качество обучения окажет то, насколько детям интересна тема проекта, а так же насколько хорошо педагог организовал его деятельность.

    ОтветитьУдалить
  11. Наиболее ценным в курсе на мой взгляд было освоение всех модулей. Получила много новых и полезных знаний, которые буду использовать в своей работе с детьми, педагогами и родителями. Теперь я могу сама создать сетевой проект и использовать его в работе. Большое спасибо нашему преподавателю Воробьевой Татьяне Владимировне!!! !!!

    ОтветитьУдалить
  12. При прохождении данного курса узнала для себя много нового и полезного, заинтересовалась возможностями ИКТ. Теперь я буду более творчески подходить к разработке проектов и использовать ИКТ. Большое спасибо тьютеру Воробьевой Татьяне Владимировне.

    ОтветитьУдалить
  13. Курсы всегда являются большим подспорьем в повышении профессионального уровня современного педагога. Программа курса актуальна, насыщена и полезна. Кроме знаний по теме курса присутствовало живое общение, взаимопомощь и поддержка коллег. В дальнейшем, буду более творчески подходить к разработке проектов и использовать ИКТ. Огромное спасибо за отзывчивость, доброжелательность и терпение, нашему тьютору, Воробьёвой Татьяне Владимировне!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Обучившись на данном курсе я приобрела навыки работы с компьютерными программами,умение работать с графическими и мультимедийными объектами.

    ОтветитьУдалить

Общее·количество·просмотров·страницы