понедельник, 18 мая 2015 г.

Будем знакомы!

Уважаемые коллеги.
Представьтесь, пожалуйста.
Кто вы?
Откуда?
Занимаетесь ли вы проектной деятельностью или только планируете?
Почему данный вид деятельности вам интересен?

Что ждете от обучения?

16 комментариев:

  1. Здравствуйте! Я, Воробьева Татьяна Владимировна - тьютор программы Intel.
    Проектами занимаюсь 6 лет: и с детьми и обучаю этому виду деятельности педагогов.
    Работая над проектами, учащиеся знакомятся с разнообразием окружающего мира, получают представления о его устройстве, о способах получения знания о нем, учатся самостоятельно добывать информацию, систематизировать и обобщать ее; формируется ответственность за свою деятельность, уважительное и равноправное взаимодействие с партнерами. Такая работа благоприятствует развитию познавательных способностей детей, умению самостоятельно находить материал по теме, обрабатывать его, повышает интерес к учебной деятельности.
    Я надеюсь, что в результате нашей работы вы научитесь многому, создадите новые проекты и будете применять новые знания и умения в своей работе.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте! Я Ермолаева Алла Станиславовна - ученик программы Intel. Место моей работы МБДОУ "Детский сад "Колосок". Данным видом проекта я никогда не занималась, но мне интересно всё новое, это ещё один шаг моего саморазвития. Надеюсь получить знания в этой области которые мне пригодятся в дальнейшей моей работе с детьми и родителями.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте! Я Глазова Варвара Александровна - ученик программы Intel. Место моей работы МБДОУ ЦРР д/с №6 "Ласточка".Данным видом проекта я никогда не занималась,Я часто занимаюсь самообразованием и мне очень нравится данный вид проекта.В дальнейшем я буду использовать его в своей работе.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте! Я Алексеева Наталья Анатольвна - ученик программы Intel. Место моей работы МБДОУ "Детский сад № 20 "Ленок". Данным видом проекта не занималась, но считаю его интересной формой взаимодействия с родителями воспитанников. От обучения надеюсь получить знания, необходимые для работы с данным видом деятельности.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте! Я Лабазова Ольга Сергеевна- заместитель заведующей по воспитатель но-образовательной и методической работе МБДОУ ЦРР д/с № 6.Проектной деятельностью ранее не занималась, но много слышала от коллег. Во время обучения хотела бы повысить свой профессиональный уровень в соответствии с государственным образовательным стандартом, повысить свои технические навыки, научиться планировать и организовывать проектную деятельность

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте! Я, Лаврентьева Ирина Валентиновна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 24 «Колобок». Проектной деятельностью занимаюсь давно. Она помогает связать процесс обучения и воспитания с реальными событиями из жизни ребёнка, заинтересовать его, увлечь в эту деятельность, позволяет объединить педагогов, детей, родителей, научить работать в коллективе, сотрудничать, планировать свою работу. Каждый сможет проявить себя, почувствовать себя нужным. Воспитатели дошкольных учреждений люди творческие и ищущие чего-то нового в своей работе. Как говорит Льюис Кэрролл "Чтобы выжить, надо быстро изменяться". Программа курсов впечатляет, но понимаешь, что ещё столько неосвоенного и непознанного. Очень надеюсь, что обучение будет продуктивным, расширит мои представления о возможностях применения в работе интернет-сервисов Web 2.0, даст опыт работы в команде, сетевого взаимодействия.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте! Я, Цветкова Марина Вячеславовна, воспитатель МБДОУ "Детский сад № 20 "Ленок". Ранее в своей работе использовала метод проектов. Этот метод актуален и очень эффективен, т.к. даёт ребёнку возможность экспериментировать, синтезировать полученные знания , развивать творческие способности и коммуникативные навыки, тем самым позволяя ему успешно адаптироваться к школе. Буду очень рада за время обучения узнать очень многое, повысить свой профессиональный уровень, технические навыки в использование информационно-коммуникационных технологий в своей дальнейшей педагогической деятельности.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте! Я, Грузинкина Людмила Адольфовна - ученик программы Intel.Работаю воспитателем МБДОУ "Детский сад №16 "Голосок". Стаж педагогической деятельности 25 лет. Данным видом проекта никогда не занималась, Считаю, что обучение по программе Intel позволит повысить уровень профессиональной компетентности в моей дальнейшей педагогической деятельности.

    ОтветитьУдалить
  9. Локтева Галина Вячеславовна, старший воспитатель МБДОУ "Детский сад "Улыбка" микрорайона Нововязники" г. Вязники
    Я занимаюсь проектной деятельностью.
    Проектную деятельность представляю как способ организации педагогического процесса, основанный на взаимодействии с окружающей средой, поэтапную практическую деятельность по достижению поставленной цели.
    Проектная деятельность носит характер сотрудничества, в котором принимают участие дети и педагоги ДОУ, а также вовлекаются родители и другие члены семьи.
    Хочу приобрести навыки в области информационных технологий и использовать в своей работе.

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте! Меня зовут Малова Галина Владимировна. Работаю в МБДОУ "Центр развития ребенка детский сад № 8 "Огонек".Проектный метод активно использую в своей работе уже несколько лет. Он позволяет объединить всех участников пед. процесса: детей, родителей, воспитателей и другие службы,развить творческие способности, коммуникативные качества, поднять самооценку. Мне очень интересно обучаться по программе Intel, надеюсь, что это мне поможет в дальнейшей работе активно использовать полученные знания и новые интернет-ресурсы.

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте! Меня зовут Шароватова Анна Ивановна. Работаю в МБДОУ ЦРР д/с № 6 "Ласточка"воспитателем. Проектным методом я никогда не занималась. Меня заинтересовал данный способ обучения. Я планирую использовать проектный метод в дальнейшей профессиональной деятельности.

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте! Меня зовут Почетаева Оксана Николаевна. Работаю в МБДОУ д/с № 17 воспитателем. Стаж 20 лет.Проектной деятельность только начинаю заниматься, т.к. она охватывает разные стороны развития дошкольников и позволяет осуществлять интеграцию практически всех образовательных областей, поскольку предполагает взаимодействие детей друг с другом и воспитателем, Их активного сотрудничества и творчества, сочетается с игрой. Хочу научиться составлять хорошие проекты.

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте! Я Бударина Елена Викторовна, воспитатель д/с № 15.Проектной деятельностью занимаюсь. Проектный метод помогает развитию познавательной активности, интеллектуально-творческого потенциала ребенка. Во время обучения хотела бы повысить свой профессиональный уровень в соответствии с государственным образовательным стандартом, повысить свои технические навыки.

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте! Я, Трухмаева Наталья Владимировна, воспитатель МБДОУ "Детский сад № 15". В своей работе использую метод проектов. Этот метод очень актуален и эффективен, т.к. даёт ребёнку возможность экспериментировать, развивать творческие способности и коммуникативные навыки. Буду очень рада повысить свой профессиональный уровень, технические навыки в использовании новых технологий в своей дальнейшей работе.

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте! Я Зенченкова Мария Сергеевна - ученик программы Intel. Место моей работы МБДОУ ЦРР "Детский сад №30 "Солнышко". Данным видом проекта я никогда не занималась, но мне интересно всё новое, это ещё один шаг моего саморазвития. Надеюсь получить знания в этой области которые мне пригодятся в дальнейшей моей работе с детьми и родителями.

    ОтветитьУдалить
  16. Здравствуйте! Я Трифонова Юлия Евгеньевна - ученик программы Intel. Место моей работы МБДОУ "Детский сад №16 "Голосок". Данным видом проекта я никогда не занималась, но мне интересно всё новое, это ещё один шаг моего саморазвития. Надеюсь получить знания в этой области которые мне пригодятся в дальнейшей моей работе с детьми и родителями.

    ОтветитьУдалить

Общее·количество·просмотров·страницы